Дизельное топливо для коттеджей

25 января, 18:08

Дизельное топливо для коттеджей


Собственники частных особняков, в отличие от владельцев недвижимости в многоквартирных жилых домах, имеют возможность организовать у себя дома автономную систему отопления и горячего водоснабжения. Существует несколько альтернативных вариантов для получения тепловой энергии, среди которых наиболее популярный - установка котла, работающего на жидком, твердом или газовом топливе. Использование дизельного топлива считается одним из самых выгодных способов выработки тепла в частном доме, но при этом следует соблюсти ряд условий: выделить отдельное помещение для обустройства котельной не менее 4 м² с системой вентиляции и дымоходом, приобрести вместительный бак для хранения солярки и отвести для его размещения место за пределами здания, закопав в землю или утеплив емкость, обеспечить бесперебойное снабжение электрической энергией, предусмотреть свободное пространство вокруг котла для технического обслуживания, чистки и ремонта.



Дизтопливо бывает нескольких сортов, различающихся между собой процентным содержанием серы. При покупке жидкого топлива потребителю придется учитывать время года и температуру внешней среды. Летние сорта используются при температуре наружного воздуха выше 0°С, зимние подходят для минусовых температур (до -30°С).




Преимущества и недостатки


Существует несколько моментов, которые позволяют утверждать о преимуществах использования котлов, работающих на солярке:


  • отсутствие риска самовозгорания;
  • низкий уровень теплопотерь (КПД достигает 85%);
  • простая эксплуатация;
  • автоматизация процесса регулирования температуры нагрева теплоносителя в трубах;
  • отсутствует необходимость в оформлении разрешительной документации.


Однако, несмотря на массу достоинств, все же предпочтительнее выбрать более надежный способ отопления с использованием сжиженного углеводородного газа. Объясняется такой вывод тем, что всегда существует риск купить дизель сомнительного качества или неподходящего сорта, и тогда при низких температурах содержащийся в его составе парафин, перекочевавший в солярку при перегонке нефти, начинает кристаллизоваться, способствуя ускоренному засорению фильтрующих элементов, образуя осадок в трубах, что в итоге приведет к поломке топливного агрегата. Также не исключена вероятность приобретения вместо дизеля его аналога - печного топлива, которое отличается повышенной вязкостью за счет содержания органических соединений, серы и других примесей, что станет причиной загрязнения котла и потребует дополнительных затрат на его очистку.



Сравнивая эффективность использования дизтоплива и СУГ, можно убедиться в том, что более экономичным является котел, работающий газовом топливе. Несмотря на то, что сжиженный газ тоже бывает летнего и зимнего назначения, сжигание любого сорта не влияет на работоспособность аппаратуры, позволяя использовать, помимо котла, дополнительное оборудование для приготовления пищи, выработки электроэнергии, обогрева.



Предлагаем комплекс услуг по автономной газификации дома


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!



Чтобы организовать в частном коттедже систему автономной газификации на основе сжиженного углеводородного газа за приемлемую стоимость, необходимо воспользоваться услугами профессионалов, способных разработать оптимальный проект, подобрать газовое оборудование, соответствующее планируемым объемам потребления тепловой энергии, и выполнить монтажные работы “под ключ”. В компании УКРАВТОНОМГАЗ можно оформить заказ на проектирование и согласование объекта LPG, поставку, монтаж необходимого оборудования и его техническое обслуживание, а также взять в аренду цистерну для хранения СУГ подходящего объема.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
78
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
151
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
128
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,022
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
538
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
191
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
227
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
393
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
139
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
98
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
226
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,102
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.