Сколько стоит установить газгольдер?

14 августа, 17:41

Автономное газоснабжение – обеспечение загородных домов теплом и горячей водой


В последнее время все чаще люди стремятся переехать в загородный дом, где нет городской суеты, запыленности от производственных предприятий и других факторов, загрязняющих воздух. Но, проживая вдали от города, можно столкнуться с такой проблемой, как отсутствие централизованного газоснабжения. Провести газ в некоторых местах очень затратно по финансам, а иногда просто невозможно. Конечно, это не значит, что в современном мире, выбрав место жительство, удаленное от цивилизации, предстоит обходиться архаическими способами получения отопления и горячего водоснабжения. Для этого существует отличная альтернатива – газгольдер.



В последнее время данная система становится очень популярной, ведь позволяет не только пользоваться благами цивилизации, но и существенно экономить, учитывая постоянное поднятие цены на газ в Украине. Именно поэтому у многих людей возникает вопрос: сколько стоит установить газгольдер? Прежде чем получить ответ, стоит ознакомиться с разновидностями данного резервуара.



Емкость для хранения газообразных веществ


Для снабжения газом частных домов, коттеджей и других загородных помещений, включая промышленные, устанавливаются газгольдеры. Они идут в виде резервуара из стали или железобетона с защитным верхним слоем от коррозии, служат для хранения веществ (газов и газовых смесей). В комплектации содержится труба с резервуаром для сборника конденсата. Принцип работы заключается в наполнении сжиженного вещества в резервуар, далее происходит испарение в верхнюю часть, откуда ведется подача для потребления. Комплектация, в которую входят железобетонная плита, аварийный клапан, редуктор, патрубок, клапан для слива конденсата, датчик уровня СУГ, обеспечивает многофункциональность. К основным функциям относятся:


  • хранение газа и газовых примесей;
  • перемешивание составляющих;
  • измерение израсходованных веществ;
  • распределение для потребительских целей;
  • поддержка стабильного уровня;
  • сигнал при сбое процесса.


Стоимость напрямую зависит от параметров: объема и внутреннего предельного давления (от 1,6 до 2 МПА).



Классификация различных видов газгольдеров


Визуально емкости отличаются конструктивными параметрами: бывают одностенными и двустенными. Последние более защищены от утечек СУГ, что обусловлено строением (горизонтальные емкости, расположенные одна в другой с заполнением пространства инертными веществами). Именно поэтому двустенные имеют больший вес и отличаются по цене (в большую сторону). Также емкости бывают:


  • наземные;
  • подземные.


Наземные системы отличаются простым монтажом и легко просматриваются, что позволяет легко обнаружить коррозию, однако требуют дополнительных мер безопасности. Подземные - чаще используются для обеспечения загородных домов газификацией, при этом устанавливаются ниже уровня промерзания, что не требует дополнительного оборудования для обеспечения обогрева.


Газгольдеры разделяются на горизонтальные и вертикальные. На небольших территориях чаще используется последний вариант, так как такая конструкция существенно экономит место при установке. При большом потреблении газа вертикальные требуют дополнительного оснащения в виде испарителей, что также влияет на цену. Это отличный вариант, если достаточно обеспечения горячей водой в летний период, приготовления пищи и другие незначительные расходы газообразного вещества. Установка таких емкостей чаще всего подземная, поэтому стоимость монтажа будет более высокой, чем у наземных моделей, при этом пользование ограничено. Для повышенного потребления без дополнительного оснащения, даже в сильные морозы, горизонтальные – лучший вариант.



Мобильные модели – подходящий выбор для дачного сезона


Когда нет необходимости в газификации круглый год, можно рассмотреть мобильные газгольдеры, которые применяются по необходимости. Емкость применяют также для нескольких объектов одновременно, что не требует выделения дополнительной территории. Как только надобности в использовании не будет, можно убирать резервуар для хранения. Он имеет небольшие объемы (до 600 л), поэтому отличается относительно невысокой стоимостью. Стоит помнить, что все виды газгольдеров нуждаются в регистрации в газовых службах, мобильная модель – не исключение.




Основные правила установки


Как описано выше, монтаж газгольдеров зависит от вида. Чтобы естественный процесс испарения происходил с максимальной эффективностью и безопасностью, существуют правила, которые необходимо соблюдать:


  • не заполнять бак более чем на 85%;
  • избегать охлаждения ниже 0 градусов по Цельсию;
  • оснастить дополнительной системой испарения в вертикальных моделях;
  • устанавливать на определенном расстоянии от жилого помещения (20 м – для наземных, 10 м – для подземных).


Правильный монтаж с проведением подготовительных процедур, регистрацией оборудования гарантирован, если обращаться в проверенные компании.



Сколько стоит установка газгольдера?


В большей степени стоимость установки газгольдера будет зависеть от вида емкости. Также цена варьируется от объема бака. Но выбирая маленький резервуар, следует также задуматься о ее частой заправке, которую осуществляют специалисты. Именно поэтому изначально нужно учитывать расход, отталкиваясь от применения (для помещения площадью до 100 мемкость до 3000 кубометров, до 200 м2 – 5000-6000 кубометров, до 300 м– до 9000 кубометров). Также расценки на монтаж зависят от других факторов: удаленность участка от города, необходимость комплектации основными и дополнительными материалами.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Обратившись в надежную компанию, такую как «УКРАВТОНОМГАЗ», вы получите развернутую информацию о стоимости емкости, монтажа и своевременной заправке резервуара, который подойдет именно для вашего участка. Поэтому, если вы проживаете удаленно от централизованного газоснабжения, газгольдер – лучший и экономный вариант, мы эффективно установим его в кратчайшие сроки!

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
130
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,030
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
543
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
192
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
229
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
394
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
140
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
99
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
228
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,105
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.