Тарифы на газ для населения в ноябре 2020

04 ноября, 12:28

Тарифы на газ для населения в ноябре 2020 года

В Украине газом пользуется практически все население. Этот природный ресурс служит источником для приготовления пищи на газовой плите, для отопления помещений с помощью газовых котлов, подогрева воды водонагревателями. И объемы потребления экологически чистого вида топлива – природного газа - только возрастают. Ну и, как водится в нашей стране, растут тарифы. Ноябрь 2020 года станет очередным месяцем, с которого тариф (цена) на газ для населения вырастет, взлетит вверх.

По сообщениям из Кабинета Министров цена поднимется на целых 55% (с 6958 гривен за тыс.куб.м до 15000 гривен/тыс.куб.м), что очень ударит по карману социально незащищенных слоев украинских граждан. Свои действия Кабмин обосновывает выравниванием цен (внутригосударственных и рыночных). Цель – получение новых траншей от МВФ.



Что делать, как выжить?

Итак, цена на газ будет неуклонно расти, условия жизни, соответственно, будут неизменно ухудшаться. Простым гражданам придется с этим смириться, приспособиться, постараться найти альтернативное решение. Помощь от государства в виде субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, монетизации субсидий (получения живых денег) за экономию энергоресурсов, «теплых кредитов», предоставляемых правительством для утепления домов, замен окон, котлов, в полной мере никоим образом не спасет малообеспеченных украинцев от обнищания.

Что можно сделать в таких условиях:


  • попытаться начать экономить на расходе газа (использовать минимум газовых конфорок или микроволновую печь для приготовления еды, принимать душ вместо полной ванны, утеплить наружную часть квартиры, дома, установить двойные, тройные стеклопакеты, топить частные дома дровами, брикетами и так далее);
  • экономить семейный бюджет (меньше есть, хуже одеваться, ограничить себя в развлечениях, поездках и так далее);
  • полностью отказаться от газообеспечения, перейдя на электричество в качестве источника отопления, подогрева воды, приготовления пищи;
  • начать самостоятельно регулировать температуру в помещении, установив автоматическую систему отопления и подогрева воды (датчики и ручки регулировки тепла на батареях отопления или автоматическое регулирование, поддержание нужной температуры воздуха с помощью комнатных хронометрических термостатов).


И, наконец, лучший выход – стать полностью независимым от государственного газа, от централизованных поставок природного ресурса, организовав собственное (индивидуальное) автономное газоснабжение.



«УКРАВТОНОМГАЗ»: выход есть!

Сжиженный углеводородный газ (СУГ) пропан-бутан является эффективным, экологичным, экономичным альтернативным топливом. Пропан-бутановая смесь позволяет создавать автономные системы газообеспечения, а значит, и отопления, и снабжения горячей водой любых объектов, зданий (коммерческих, производственных, частных).


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Компания «УКРАВТОНОМГАЗ» уже на протяжении десяти лет служит Украине, делая страну все более энергонезависимой.

Организовав у себя автономное газоснабжение, вы получите следующие преимущества:


  • существенную экономию на отоплении, получении горячей воды;
  • независимость от централизованных поставок газа, горячей воды, отопления;
  • внесение своей лепты в экологию (пропан-бутановая смесь, сгорая, не образует отходы, копоть, не выделяет неприятных запахов);
  • спокойствие за функционирование системы (наше газовое оборудование надежно, долговечно, гарантированно качественное);
  • комфортность пользования системой на протяжении всего срока эксплуатации;
  • стабильность и неограниченное количество получения газа.



Наша компания оказывает услуги продажи оборудования для газоснабжения, разработки проектов систем автономного газоснабжения, выполнения строительно-монтажных работ, сервисного обслуживания, предоставления в аренду цистерн и газовозов.




Мы поможем вам стать энергонезависимыми, а значит, и свободными от несправедливых расценок на природный газ!

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
85
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,037
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
546
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
102
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.