Газоснабжения

25 января, 16:48

Централизованное газоснабжение


Услугами центрального газоснабжения пользуются владельцы квартир в многоквартирных домах, а также собственники частных домов, коммерческих объектов, недвижимости в сельской местности. Если подводка газа к квартире фактически не ложится на плечи собственника — застройщики включают стоимость газификации дома в цены на квартиры, то газификацией частного помещения занимается собственник. В Украине эта процедура очень хлопотная, требует от владельца объекта не только существенных капиталовложений, но и времени на оформление документов. Многие владельцы предпочитают пользоваться услугами специализированных компаний, которые берут на себя все заботы по оформлению документов — собственник только оплачивает все расходы, в том числе, за предоставленный фирмой сервис. Стоят услуги недешево, что приемлемо не для всех потребителей.




ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Газификация дома — оформление документов


Прежде чем проводить строительно-монтажные работы и устанавливать оборудование, потребитель должен побеспокоиться об оформлении документов. Многоуровневый этап включает:


  • получение технических условий — документа, разрешающего подключение к ближайшей газовой магистрали. Подавая документы, потребителю желательно знать какое оборудование будет использоваться, то есть, прежде нужно купить котел, а после заниматься оформлением;
  • заключение договора с проектной организацией — выполняется на основании технических условий с фирмой, которая обладает лицензией на выполнение проектно-сметной документации на газоснабжение жилого объекта. Проектировщик анализирует документы, поданные заявителем, а также руководствуется сведениями, полученными при выезде на объект;
  • согласование проекта, технадзор — обычно процедура выполняется проектировщиком с сотрудниками технического отдела Горгаза. Процесс согласования должен длиться не больше 14 календарных дней. Как правило, не возникает проблем с согласованием, если воспользоваться услугами проектного бюро, которое порекомендует газоснабжающая компания.




Когда на руках у потребителя все документы, он может подбирать компанию, которая выполнит строительно-монтажные работы и установку оборудования. Работы выполняются в соответствии с имеющейся документацией. Если компания не соблюдает проект, приемка оборудования может вызвать проблемы — по окончании работ специалисты Горгаза принимают систему, запускают ее в эксплуатацию.



Автономное газоснабжение


Автономное газоснабжение — отличная альтернатива магистральному обеспечению объекта голубым топливом. Выбрав автономное газоснабжение от компании УКРАВТОНОМГАЗ, владелец объекта получает такие преимущества:


  • энергонезависимость от природного газа — при автономном газоснабжении потребитель вне действия законов по повышению тарифов, норм потребления газа, прочих;
  • оперативность подключения объекта к источнику газа — подбор оборудования, строительно-монтажные, пуско-наладочные работы берет на себя УКРАВТОНОМГАЗ;
  • экологичность — использование СУГ минимизирует выбросы вредных веществ в окружающую среду;
  • безопасность — компания гарантирует надежность и стабильность работы оборудования;
  • теплоэффективность — калорийность СУГ в 3 раза выше природного газа.



Автономное газоснабжение обходится дешевле подключения объекта к газовой магистрали. Нашим клиентам не нужно заниматься оформлением документов, как владельцам недвижимости, которые планируют потреблять природный газ.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
83
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,036
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
545
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
100
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.