Тарифы на газ для населения в Украине

04 ноября, 12:59

Тарифы на газ для населения в Украине


Газ — один из основных энергоносителей, пользующихся спросом не только на предприятиях и промышленных комплексах, но и среди бытовых потребителей. Именно голубое топливо используется для отопления частного или многоквартирного дома, приготовления пищи и выполнения других повседневных задач. На сегодняшний же день на рынке Украины представлен большой выбор поставщиков как природного, так и сжиженного газа. Здоровая конкуренция заставляет представителей компании ukravtonomgaz.ua пристально следить за динамикой цен топливного рынка, чтобы предложить своим клиентам максимально выгодные условия на поставку пропан-бутана.



От чего зависит цена на газ для населения?


Цена на природный газ зависит от ряда факторов и регулируется со стороны государства. При этом стоимость голубого топлива не включает в себя расходы на транспортировку, а также наценку со стороны поставщика. Полученные в результате торгов данные относительно цены на природный газ должны быть опубликованы в официальных источниках не позже, чем через 2-3 рабочих дня.


По сжиженным углеводородным газам также регулярно проводятся биржевые аукционы, которые позволяют оптовым потребителям отследить цикличность и основные тенденции происходящих изменений. На данный момент можно наблюдать устойчивую тенденцию к росту стоимости пропан-бутана в 2020 году. Цена сжиженного газа находится в прямой зависимости от ценности нефти на мировом рынке. Пока нефть имеет относительно низкую стоимость, пропан-бутан также остается доступным для большинства потребителей.


Цена на энергетический ресурс для жителей страны зависит от ряда немаловажных факторов:


  • мировые объемы добычи и импорта;
  • стоимость сжиженного газа в мире;
  • результаты произведения закупочной процедуры;
  • затраты компании на услуги транспортировки и распределения энергетического ресурса.


На сайте ukravtonomgaz.ua вы найдете максимально выгодные условия закупки пропан-бутана для населения Украины. Квалифицированные специалисты компании Укравтономгаз ответят на интересующие вас вопросы, а также помогут оформить заказ на требуемое количество голубого топлива и организовать доставку пропан-бутана.



Особенности выбора поставщика сжиженного газа


В Украине достаточно большой популярностью пользуется газовое автономное отопление, которое работает с использованием сжиженного газа. Перед началом отопительного сезона украинскому населению предстоит определиться с выбором для себя поставщика, предлагающего максимально выгодные условия и доступные цены.




Большинство компаний предлагают бытовым потребителям как месячные, так и сезонные тарифы. Стоит заметить, что во втором варианте цена за кубометр несколько выше, но их выгода заключается в независимости от колебаний мирового рынка. Согласно утверждениям мировых экспертов, покупать газ по фиксированной цене выгодно украинским жителям, домохозяйство которых за отопительный сезон потребляет более 1500 кубов пропан-бутана. В таком случае оказаться в минусе по цене можно лишь при условии теплого сезона осени, зимы и весны.


Месячные тарифы на поставку газа выгодны для жителей Украины, которые используют незначительное количество голубого топлива за отопительный сезон. В таком случае будет наблюдаться существенная экономия в более теплые сезоны, когда энергетический ресурс имеет меньший спрос и, соответственно, более низкую стоимость.



Что ожидать от цены на газ в отопительный сезон?


В зимний период цена голубого топлива обычно возрастает, что связано с повышением спроса на этот энергоресурс и увеличением объемов употребления. Прошлой зимой этот принцип не сработал, что было связано с теплой погодой и пандемией коронавируса. В связи с падением спроса на голубое топливо существенно уменьшилась и его цена.


Прогноз на зимний период 2020/2021 года сделать достаточно проблематично. На территории Европы ожидается вторая волна COVID-19, однако полного локдауна произойти не должно. К тому же медики всего мира разрабатывают способы борьбы с пандемией, поэтому особенного обострения, а, соответственно, и падения цен на топливные ресурсы не ожидается.


Синоптики также не прогнозируют особенно теплой зимы. Температура в зимний период, вероятнее всего, будет находиться в среднестатистических пределах. Но и резкого роста стоимости сжиженного газа также не ожидается.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Преимущества сотрудничества с компанией Укравтономгаз


На сайте ukravtonomgaz.ua вы найдете полезную информацию относительно тарифов и актуальные предложения по поставкам сжиженного газа. Связавшись с опытными менеджерами компании, вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы и оценить преимущества закупки голубого топлива именно в нашей компании:


  • индивидуальный подход к клиентам, что позволяет максимально удовлетворять требования и пожелания украинского населения;
  • доступная для бытового потребителя стоимость;
  • максимально быстрое решение организационных вопросов по осуществлению поставки энергоресурса.


Мы готовы сотрудничать не только с оптовыми клиентами, осуществляющими закупку голубого топлива в больших объемах, но и с бытовыми потребителями. Для связи с нами и получения квалифицированной консультации достаточно связаться с опытными сотрудниками компании по указанному на сайте номеру телефона.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
85
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,037
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
546
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
102
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.