Промышленные сушки

25 января, 17:26

Промышленные сушки


Сушильное оборудование широко используется как в быту, так и в промышленных масштабах. Целью процесса сушки является избавление от влаги в различных материалах путем ее испарения и отвода получившихся паров. Сушильное оборудование широко используется в самых разных отраслях промышленности: химической, пищевой, деревообрабатывающей, в сельском хозяйстве.



Различаются сушилки и по виду, они могут быть:

  • конвективными;
  • кондуктивными;
  • инфракрасными;
  • сублимационными и др.




Конвективный способ высушивания основывается на передаче тепла продукту за счет нагретого воздуха, пара или газовой смеси, при этом происходит испарение влаги, которая отводится при помощи того же сушильного агента. Для конвективной сушки могут использоваться различные сушилки, которые представляют собой барабанные установки, туннельные установки, ленточные или конвейерные агрегаты. Кондуктивный способ является контактным и предусматривает передачу тепла при непосредственном контакте сушильного оборудования с сырьем, предназначенным для высушивания. Такой способ чаще используется при сушке пиломатериалов, сырья в текстильной промышленности.



Теплогенераторы для сушильного оборудования


Любой процесс высушивания требует нагрева сушильного агента, в качестве которого при конвективной сушке может использоваться воздух, перегретый пар, газ. Промышленные сушки могут быть стационарными или передвижными, чаще всего они состоят из сушильной камеры, куда помещается продукт, теплогенератора и дополнительного оборудования (вентилятора, двигателя вращающего барабан и др.).



Теплогенераторы могут работать на различных видах топлива, часто используются электрические устройства, а также работающие на жидком или твердом топливе, на газе. Газовые теплогенераторы обладают высокой эффективностью и экономичностью. Использование сжиженных углеводородных газов позволяет использовать теплогенератор как для стационарного, так и для мобильного оборудования, которое можно транспортировать и собирать в любом месте. Применение сжиженного углеводородного газа может обеспечить автономную работу оборудования, вне зависимости от возможности подключения к централизованному газопроводу или электросетям.



ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!






Сжиженный газ - экономия и эффективность


К решению купить газовые теплогенераторы и переоборудовать имеющееся сушильное оборудование приводит простой расчет, который показывает, что использование СУГ для промышленных сушек экономически выгодно, отличается простотой использования, высокой экологичностью и надежностью. Газовые теплогенераторы имеют высокий коэффициент полезного действия, небольшой расход топлива, так как пропан-бутан отличается высокой теплоэффективностью. 




Купить необходимое газовое оборудование для оснащения промышленной сушки можно в компании “УКРАВТОНОМГАЗ”, которая специализируется на поставках, установке и обслуживании газовых систем.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
129
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,027
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
539
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
191
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
228
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
393
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
139
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
98
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
227
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,102
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.