Асфальтный завод, цена дизеля и пропана

30 декабря, 18:00
Асфальтобетонный завод: на дизеле или пропане?

 

Производство асфальта - достаточно энергоемкий процесс, требующий больших затрат тепловой энергии. Стоимость готовой продукции, вырабатываемой асфальтобетонными заводами, напрямую зависит от цены на источники энергии, которые используются для сушки и нагрева составляющих компонентов. На сегодняшний момент наиболее часто встречаются асфальтобетонные заводы, которые работают на дизельном топливе, в то же время, многие предприятия пытаются перейти на более дешевые, экономически выгодные виды топлива, такие как сжиженный природный газ (СПГ) и сжиженные углеводородные газы (СУГ), получаемые при переработке нефти. Сжиженные углеводородные газы представляют собой смесь пропана и бутана и широко используются в различных отраслях промышленности, коммунальном хозяйстве.

 

 

Что лучше - дизель или пропан?

 

Использование дизельного топлива не слишком экономично, так как его КПД составляет всего 85%, в то время как при использовании газа этот параметр достигает 92%. Не слишком высокие показатели имеет и теплота сгорания дизельного топлива. Сравнивая показатели, связанные с использованием дизельного топлива и сжиженного газа, можно прийти к выводу, что последний более экономически выгоден. Преимуществами при применении сжиженного пропана являются:

  • высокая энергоэффективность;
  • пропан-бутан дешевле по цене, чем дизельное топливо, и имеет более высокую удельную теплоту сгорания, при этом обеспечивая стабильную тепловую мощность;
  • хранится пропан-бутан под высоким давлением, благодаря чему исключается возможность его кражи и ухудшения качества, а на заводах, использующих дизельное топливо, кражи последнего достаточно велики, что, безусловно, приводит к повышению себестоимости продукта;
  • возможность точного учета топлива, которая обеспечивается газовозами, поставляющими пропан-бутан - на них установлено специальное оборудование, которое позволяет контролировать объем и вес газа;
  • стабильная работа при любой наружной температуре, тогда как солярка в морозы густеет и требует подогрева;
  • сжиженный газ экологически чист, а значит, он может использоваться в любой местности, так как при сгорании не образуются вредные выбросы в атмосферу;
  • оборудование для использования пропана на асфальтобетонных заводах достаточно мобильно, его можно транспортировать вместе с заводом, быстро монтировать по месту расположения.

 

переваги та недолікипереваги та недоліки

 

Использование пропан-бутана обеспечивает экологичность, автономность и энергонезависимость предприятия, позволяет экономить ресурсы и снижать себестоимость продукции.

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ - выгодные условия приобретения газового оборудования

 

Купить необходимое оборудование для обеспечения перехода завода с дизельного топлива на пропан можно в компании УКРАВТОНОМГАЗ, которая поставляет высококачественное оборудование, а также оказывает услуги, связанные с его монтажом, установкой и обслуживанием. Закупая СУГ в компании УКРАВТОНОМГАЗ, можно быть уверенным в качестве продукции, соответствии нормам, а также, благодаря наличию надежной контрольно-измерительной аппаратуры, в количестве поставляемого продукта. Уточнить условия сотрудничества и приобретения необходимого оборудования можно по телефону, расположенному на сайте компании, или оставив сообщение в онлайн-чате.

 

nehai_palae

 

nehai_palae

 

ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!

 

 

Віктор Черненко - директор "УКРАВТОНОМГАЗ"
Виктор Черненко, директор "УКРАВТОНОМГАЗ"

 

Закуповуючи ЗВГ в компанії УКРАВТОНОМГАЗ, можна бути впевненим в якості продукції, дотримання законодавства, а також, завдяки наявності надійної контрольно-вимірювальної апаратури, в кількості поставленого товару. Уточнити умови співпраці та придбання необхідного обладнання можна по телефону, розташованому на сайті компанії, або залишивши повідомлення в онлайн-чаті.

 

ТОВ «УКРАВТОНОМГАЗ» НА II ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ ФОРУМІ "ПУБЛІЧНІ ЗАКУПІВЛІ В ДОРОЖНІЙ ГАЛУЗІ 2020-2021"

 

ТОВ «УКРАВТОНОМГАЗ» НА II ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ ФОРУМІ "ПУБЛІЧНІ ЗАКУПІВЛІ В ДОРОЖНІЙ ГАЛУЗІ 2020-2021"

 

ТОВ «УКРАВТОНОМГАЗ» НА II ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ ФОРУМІ "ПУБЛІЧНІ ЗАКУПІВЛІ В ДОРОЖНІЙ ГАЛУЗІ 2020-2021"

 

ТОВ «УКРАВТОНОМГАЗ» НА II ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ ФОРУМІ "ПУБЛІЧНІ ЗАКУПІВЛІ В ДОРОЖНІЙ ГАЛУЗІ 2020-2021"

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
130
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,031
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
543
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
192
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
229
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
394
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
140
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
99
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
228
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,105
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.