09 декабря, 15:33
Сообщение для акцизных топливных складов

Проекта постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков уровня топлива в резервуаре»

Предполагается, что акцизные склады, на территории которых осуществляется производство, обработка (переработка), смешивание погрузки-разгрузки, хранения горючего, должны быть оборудованы расходомерами-счетчиками и уровнемерами-счетчиками уровня таких товаров (продукции) в резервуаре, которые зарегистрированы в Едином государственном реестре расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков уровня топлива в резервуаре (п. 230.1 ст. 230 Кодекса).

Норма вступает в силу с 01.01.2017.

Действие проекта постановления распространяется на субъектов хозяйствования, осуществляющих осуществляющих производство, обработка (переработка), смешивание погрузки-разгрузки, хранения горючего.

С полной текстом Вы можете ознакомиться на официальном сайте ДФС Украины

ООО «УкрАвтономГаз» с каждым днем ​​успешно внедряет на рынке нефтепродуктов высокоточные (класс точности 0,1%) электронные массовые расходомеры для управленческого и коммерческого учета оперативной онлайн-передачей данных прямо на сервер клиента для контроля этой информации сверяя с той, которую подают работники в своих отчетах и ​​ТТН.

Мы делаем вклад в развитие рынка с помощью автоматизации и внедрения инновационных технологий на рынок нефтепродуктов.

Посмотрите на фото ниже. Это один из последних запущенных нами газовозов с Кориолисним массовым расходомером, которые уже «разливаются» по объектам нашей страны.

ЗМІНИ ПОДАТКОВОГО КОДЕКСУ З 01.01.2017 ДФС УКРАЇНИ

Видео работы расходомера Вы можете посмотреть здесь
Такие расходомеры Мы уже устанавливаем на акцизные склады хранения (ГНС, нефтебазы) контрагентов с передачей данных. Это позволяет:

  •  избежать штрафов ДФС за несоблюдение закона об оборудовании акцизных складов счетчиками-расходомерами;
  • видеть каждую отгрузку в онлайн режиме как с ГНС в газовоз так и с газовоза в объект;
  • избежать недостач связанных с несанкционированными отборами ресурса работниками компании за счет передачи данных фактических отгрузок, а не той, которая представлена ​​в отчетах написана в ТТН.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.