Система газоснабжения

25 января, 17:43

Системы газоснабжения - централизованная и автономная


Системы газоснабжения обеспечивают подачу и распределение газа между потребителями в соответствии с необходимостью и могут быть централизованными или автономными.



Централизованное газоснабжение объединяет комплекс оборудования, связанного с добычей, обработкой, транспортировкой газа, доставкой его к пользователям. Распределение газа между потребителями происходит благодаря сети газопроводов, в которые входят: магистральные газопроводы, газораспределительные станции, компрессорные станции, газопроводы высокого, среднего и низкого давления, запорная арматура.



Автономное газоснабжение предусматривает наличие установки для хранения СУГ, который через систему труб подается к отопительному или другому оборудованию. Подобные системы используются для отдельных частных домов, для групп строений, для многоквартирных зданий, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.



Особенности автономной системы газоснабжения


Независимая система состоит из газгольдера - резервуара, в котором хранится сжиженный газ, трубопроводов, контрольно-измерительной и регулирующей аппаратуры.




Газгольдеры могут быть подземными и наземными, иметь различные объемы. Нужная вместительность рассчитывается с учетом норм потребления газа и установленного оборудования. Такой тип снабжения газом имеет ряд преимуществ:


  • независимость от поставок природного газа;
  • высокая экологичность;
  • простота обслуживания;
  • возможность использования газогенератора;
  • снижение затрат на отопление и работу оборудования;
  • используемое оборудование служит долгое время, мало изнашивается.




Системы могут предназначаться для бытового использования и для использования в промышленных целях. Промышленное оборудование отличается от аналогов, используемых в быту, так как при их создании необходимо учитывать больший расход энергоносителя, необходимость использования дополнительных устройств, позволяющих повысить безопасность и автоматизировать управление рабочими процессами.



Премущества автономного газоснабжения


Использование пропан-бутана имеет ряд преимуществ: экономичность, так как постройка системы автономного газоснабжения окупается очень быстро, экологичность, ведь при сгорании пропан-бутана выделяется небольшое количество СО2. Система автономного газоснабжения может использоваться в качестве резервной при перебоях с поставками природного газа, она обеспечивает высокую теплоэффективность, автономность и энергнезависимость.



Спроектировать, обеспечить поставку оборудования, осуществить монтаж и строительство коммуникаций, необходимых для автономного газоснабжения, может компания УКРАВТОНОМГАЗ, которая выполнит работы быстро, качественно, в срок. 


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Наша компания не только обеспечит газификацию вашего дома или предприятия, а также сможет поставить емкости для хранения, обеспечить доставку СУГ высокого качества в нужном количестве.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
130
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,029
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
540
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
192
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
229
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
394
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
140
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
99
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
227
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,105
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.