Монтаж котельной

25 января, 17:33

Монтаж котельной


Жизнь в комфортных условиях с использованием всех благ цивилизации стала нормой сегодня. Преимущественному большинству людей трудно представить свою жизнь без горячей воды и отопления в жилом помещении. Одно из важных мест в отопительной системе занимают котлы, работающие на разном виде топлива: на газе, электроэнергии, на жидком и твердом топливе, а также есть универсальное оборудование (многотопливные котлы). Как показывает практика, лучшим современным вариантом признаны устройства, функционирующие на газе.



Преимущества газовых котлов


Котельная, работающая на газе, как и некоторые другие виды оборудования, используется для отопления бытовых и производственных помещений, в промышленном производстве, может производить как горячую воду, так и пар, либо и то, и другое. Работающие на газе агрегаты имеют разную мощность, что дает возможность выбрать модель под определенные нужды. Также к преимуществам, которые делают газовые котлы наиболее приемлемым сегодня вариантом, следует отнести такие моменты:

  • доступность топлива;
  • экономичность;
  • возможность использовать для отопления любых жилых и производственных объектов;
  • простота в монтаже, пусконаладке и эксплуатации оборудования;
  • эффективность (высокий КПД при небольшом расходе топлива).

Современные газовые котельные полностью автоматизированы, экологически чисты, практически не загрязняют атмосферу вредоносными соединениями.



Автономный вид газоснабжения является незаменимым для частных загородных домов, производств, предприятий, имеющих проблемы с газоснабжением (если вблизи объекта отсутствует источник централизованной подачи ресурса). Автономная система работает на сжиженном углеводородном газе (СУГ), который хранится в надежных объемных вместительных резервуарах либо специальных баллонах. Резервуары могут иметь наземный, подземный или полуподземный тип установки.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Условия монтажа газовой котельной


Для размещения агрегатов, работающих на газе, необходимо обустройство отдельной котельной. Обязательное условие — наличие хорошей вентиляции и герметичного дымохода, предназначенного для отвода угарного газа, который неминуемо выделяется в процессе горения. Помимо котла, который является по сути «сердцем», в систему котельной входит и другое оборудование: устройства, которые подают топливо, фильтруют воду, разного предназначения насосы, газоотводы, автоматические системы регулировки, теплообменники и пр.

Для бесперебойной, надежной и безопасной эксплуатации оборудования необходим грамотный профессиональный монтаж, а доверять такую работу следует специалистам, имеющим соответствующие сертификаты. Также, помимо обустройства котельной, необходимо позаботиться о прокладке трубопровода, который будет поставлять горячую воду (пар) непосредственно потребителю.

При заказе проектирования и монтажа газовой котельной в «Укравтономгаз» вы получите индивидуальный проект, предназначенный конкретно под ваши условия. После оформления пакета документации и согласования проекта специалисты компании «Укравтономгаз» возьмут на себя профессиональное проведение монтажных работ, а также последующие работы по обслуживанию оборудования.

Наша компания на украинском рынке функционирует уже более 10 лет, гарантируя своим клиентам высокое качество оборудования и услуг. С нами вы сможете обрести полную энергонезависимость, решив проблемы с газоснабжением, отоплением, горячей водой в короткие сроки.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
85
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,037
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
546
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
102
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.