15 июня, 11:34

Последний месяц активно обсуждается в СМИ возможно увеличение ставки акцизного налога на сжиженный газ пропан бутан более чем в 3 раза. Эксперты ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" тоже проявили социальную активность и направили официальные письма в правительство, и большинства министерств с предложением евроинтеграции ставок акцизного налога.

Широкое обсуждение приобрело сообщение на странице Facebook директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Андрея Дорофеева.

не прокатило

 

Письмо Минэкономики является ответом на предложение ООО "УРАВТОНОМГАЗ" рассмотреть правительства Украины вопрос повышения ставки акцизного налога до минимального уровня ставок Европейского Союза в соответствии с Директивой 2003/96 / ЕС на сжиженный газ с 52 до 68 Евро за 1000 литров; на бензин увеличение с 213, 5 до 359 Евро за 1000 литров; на дизельное топливо увеличение с 139,5 до 330 евро за 1000 литров.

Лист МінекономікиЛист Мінекономіки

 

Вот несколько ссылок на последние новости на тему ставок акцизного налога на топливо:

1. Информационный выпуск новостей на телеканале 1 + 1

https://tsn.ua/video/video-novini/desheva-cina-chi-metod-vplivu-bilshe-polovini-skraplenogo-gazu-do-ukrayini-potraplyaye-z-rosiyi.html

2. Правительство вводит мораторий на повышение налогов и сборов до 2021 года, - Минэкономики

https://censor.net.ua/news/3201175/pravitelstvo_vvodit_moratoriyi_na_povyshenie_nalogov_i_sborov_do_2021_goda_minekonomiki?fbclid=IwAR39mJKuyAbkwQxfJga7FOwgUhbzvLzOJTNsNipzIeL4xkz4YJ7pfZrf0ms

3. Минэкономики не поддержало инициативу «Укртатнафты» повысить акциз на автогаз

https://enkorr.ua/ru/news/minekonomiki_ne_podderzhalo_iniciativu_ukrtatnafty_povysit_akciz_na_avtogaz/241791?fbclid=IwAR3s1bPH-Lu61NJFbFkXktRTlepToZyRAZyZ-O2ircNHxydeOxAZDxjxCmI

4. Заправщиков хотят обязать формировать запасы нефтепродуктов. Цены на топливо взлетят

https://vesti.ua/strana/zapravshhikov-obyazhut-zapasatsya-nefteproduktami-tseny-na-benzin-vzletyat

5. Заправщики просят сбалансировать акцизы на бензин и автогаз. Как отреагируют цены

https://ubr.ua/market/transport/zapravshchiki-prosjat-sbalansirovat-aktsizy-na-benzin-i-avtohaz-kak-otreahirujut-tseny-3892791

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.