ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА. ГАЗ СБЫТ АТАКУЕТ!

25 января, 12:17

Отключение газа — газсбыт атакует


Украинцы из многих регионов жалуются на действия сотрудников Укр газсбыта, которые, несмотря на отопительный сезон, отключают газ в частных домах. Проблема заключается в колоссальной задолженности, которая наблюдается в коммунальном секторе. Владельцы частной недвижимости, которая отапливается голубым топливом, не в состоянии оплачивать услуги по газоснабжению. Причина кроется в постоянном росте тарифов — за период с 2014 по 2020 год включительно, тарифы увеличились практически в 14 раз. Безусловно, такую финансовую нагрузку способен выдержать не каждый семейный бюджет, ведь кроме тарифов на газоснабжение повышаются цены на электроэнергию, водоснабжение и другие коммунальные услуги.



В 2020 году потребители магистрального газоснабжения получили совершенно новые квитанции — газсбыт ввел абонплату за доставку голубого топлива. Потребитель должен платить не только стоимость самого газа, но и компенсировать его транспортировку до своего дома. Схема начисления довольно проста — абонплата рассчитывается исходя из годового потребления газа и тарифа на доставку. В каждом городе Газсбыт устанавливает индивидуальные тарифы, поэтому сумма в платежках жителей Черновцов отличается от размера оплаты в квитанциях потребителей из Чернигова, Полтавы, Киева. С января 2021 года областные газораспределительные компании увеличили тарифы, что в целом увеличило стоимость газоснабжения каждого домовладения.



Что делать если Укргаз сбыт грозит отключением?


Рассылая квитанции абонентам, поставщик голубого топлива указывает дату, до которой нужно внести оплату. Если владелец недвижимости не оплатит своевременно, газовщики имеют право отключить дом от газоснабжения. На законодательном уровне закреплена норма по предупреждению владельца перед отключением газа — обязательно в письменном виде. При отсутствии предупреждения газовщики не имеют права перекрывать газ, но они не всегда соблюдают это правило. В результате незаконных действий сотрудников поставщика, клиент имеет право подать в суд.



Если вы платили, но в новой квитанции не отражена оплата за прошлый месяц, обращайтесь в абонентскую службу. Не игнорируйте отсутствие платежа, иначе останетесь без газа в разгар отопительного сезона. Возможно, ваши деньги банк ошибочно отправил другому абоненту или сотрудники Укргаза зачислили не на тот счет.



Автономное газоснабжение


Многие владельцы частных домов отказываются от централизованного газоснабжения, выбирая автономную систему. Она позволяет пользоваться газом — отапливать недвижимость, нагревать воду на лояльных условиях. Основные преимущества независимой системы:


  • калорийность СУГ в 3 раза выше за природный газ — для отопления дома потребуется значительно меньше топлива, что удешевит обслуживание недвижимости;
  • энергонезависимость — потребителю не нужно следить за тарифами, платить за доставку газа по отдельным квитанциям;
  • техническое сопровождение газоснабжающей системы — УКРАВТОНОМГАЗ оперативно реагирует на обращения клиентов, которые воспользовались услугами и оборудовали собственность автономной системой.



Сотрудники УКРАВТОНОМГАЗ после обращения потенциального заказчика выезжают на объект для детального ознакомления с территорией, что позволяет разрабатывать оптимальные решения, учитывая индивидуальные особенности недвижимости. Наши специалисты возьмут на себя все мероприятия, связанные с подборкой оборудования, разработкой проекта, строительно-монтажными работами.





Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
129
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,027
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
540
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
191
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
228
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
393
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
139
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
98
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
227
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,104
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.