Оборудование для сжиженного газа

30 марта, 12:00

Сферы применения


Смесь пропан-бутана выгодна в использовании сразу в нескольких направлениях и в очень многих сферах. Такое широкое распространение он получил из-за своей экономичности, экологичности и безопасности. Если его используют для автомобилей – это дешевле для заправки, система менее взрывоопасна в случае столкновения плюс меньше расход смазочных материалов.


Когда мы говорим об отоплении, здесь есть два направления: частный и промышленный сектор. Если в частном сжиженный газ используют в загородных домах, то в промышленной сфере – это и отопление, и обеспечение энергией заводов или фабрик от тяжелой до пищевой промышленности. В аграрном секторе пропан-бутан доказывает свою эффективность на зерносушилках и птицефабриках.



Оборудование по каждой системе


На каждой точке – от автозаправочной станции до кондитерской фабрики – есть своя сложная система с тем или иным набором оборудования. Например, одна АГЗС – это:

  • емкость для хранения газа с клапанами, уровнемером, манометром, запорной арматурой;
  • газораздаточная колонка;
  • насосный агрегат и рама;
  • комплект шаровых фланцевых кранов;
  • осадочный фланцевый фильтр;
  • комплект из скоростного, предохранительного и обратного клапанов;
  • электро-контактный манометр и электрический щит;
  • комплект крепежно-монтажного материала для трубопроводной обвязки.


OBORUDOVANIE

 

OBORUDOVANIE

 

OBORUDOVANIE

 

OBORUDOVANIE

 

 

OBORUDOVANIE


Для постоянной, временной или аварийной подачи электроэнергии используют газовые генераторы, работающие на пропан-бутане. Их можно использовать как для освещения дачи, так и для энергонезависимости в работе инкубаторов, в которых критически важно поддержание постоянной температуры. Также можно подключить дополнительное оборудование для подогрева воды. Генераторы, работающие на СУГ, дешевле тех, что заправляют бензином или дизелем, а газ намного дешевле дизтоплива. При этом у такого типа оборудования выше КПД и ниже уровень выбросов, и газ не имеет такого воздействия на металлические детали, как бензин. Три главных составляющих каждого генератора: блок подачи газа, двигатель, с помощью которого передается вращающий момент, и электроника для регуляции параметров. В выборе генератора необходимо руководствоваться размером помещения, а при монтаже обеспечить отвод выхлопного газа.



И наружные газовые котлы, и конвекторы – это не просто оборудование, которое работает на подогрев воды от природного или сжиженного газа и таким образом обеспечивает автономное отопление. К экономии за счет автономности стоит добавить высокий КПД при минимизации потребления газа. Это, в свою очередь, обеспечивают качественные теплообменники из меди или стали.


Для принудительного перехода жидкой фазы в газообразную используют испаритель. Главным принципом работы является проход топлива через нагревательный блок, обеспечивающий переход фаз. В качестве нагревателя могут использоваться жидкий теплоноситель, электрический блок или газовая горелка. Современные испарители отличаются крепким корпусом, обеспечивающим теплоизоляцию, компактностью, простотой эксплуатации и защитными механизмами, нивелирующими риски (запорный клапан, автоматическое отключение).




Логистические компоненты: доставка, хранение, учет и контроль


Выбором газовой емкости будет руководить не только затребованный объем, но также особое внимание к материалу, который должен быть приспособлен к конкретному климатическому региону – в Украине на выбор будет влиять серьезный перепад температур. LPG-цистерна для перевозки и хранения газа – это, кроме самой емкости, также все необходимые составляющие для обеспечения герметичности и безопасности:

  • клапаны отбора газовой и жидкой фазы;
  • манометр;
  • предохранительный и наполнительный клапан с краном;
  • уровнемер.

Можно дополнительно установить отдельную систему для контроля объема, массы газа с учетом изменений температуры и плотности. С другой стороны, для использования газа на месте есть баллоны разнообразных объемов, а для снятия показателей – газовые счетчики.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Готовность к самым сложным заданиям


Все это и много другого оборудования вы найдете на сайте компании «УКРАВТОНОМГАЗ». Наша компания уже сотрудничает с самыми крупными промышленными объектами страны, реализовала более трехсот самых разных проектов за десять лет – и со всей ответственностью подойдет к новому заданию, вне зависимости от его направленности и сложности. Наличие оборудования для установки систем отопления, электроснабжения, транспортировки, заправки автомобилей сжиженным газом, а также квалификация каждого мастера, менеджера, проектировщика – все это позволяет нам выполнять задачи быстро, без потерь качества.



Разработка проекта и установка каждой составляющей одной системы требует финансовых вложений. Но во-первых, использование СУГ очень скоро себя окупит. Во-вторых, длительное сотрудничество «УКРАВТОНОМГАЗ» с поставщиками оборудования, расчет бюджета с оптимальным, только целесообразным использованием тех или иных средств также способствует экономии. Доверяя нашей компании, вы доверяете профессионализму каждого нашего сотрудника. Полагаясь на нас, вы полагаетесь на реальные работы, примеры которых мы можем предоставить.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
129
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,027
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
539
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
191
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
228
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
393
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
139
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
98
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
227
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,102
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.