10 декабря, 11:07

12-13 октября в Киеве прошел главный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2017. В конференции приняли участие более 165 делегатов, представляющих 88 коммерческих организаций из 20 стран. Среди участвующих в форуме: руководители Gaspol, Primagaz Central Europe, UNIMOT, POPiHN, EWR, Tyczka, а также украинское представительство PKN Orlen.

 

LPG Ukraine 2017- восьмая конференция этой серии, организованная «Консалтинговой группой А-95».

 

Андрей Дорофеев: «В следующем году ожидаем наплыв мобильных заправок, да еще и на литовских номерах. Нелегалы выдумывают все больше способов, как продавать газ. Есть «дырочники», которые не платят налоги и живут еще в 90-х, есть нелегалы по нужде, которые хотят и готовы платить налоги, но они не в состоянии побороть сложную систему согласования».

 

 

Директор «Укравтономгаз» Андрей Дорофеев выступил с докладом о проблематике строительства АГЗП в Украине: «Если вы газотрейдер и решили строить свою сеть, вы должны понимать, что в Украине не все так просто. Для легального бизнеса в нашей стране очень много барьеров, которые надо переступать. Самый наболевший вопрос – земля. В нашем законодательстве нет четкого определения целевого назначения под АЗС или АГЗП».

Полную статью с конференции читайте здесь

 

СТАТЬЯ

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.