10 декабря, 12:47

Завершилась международная выставка эффективных решений для агробизнеса «АгроКомплекс 2017», которая проходила 31 октября - 2 ноября 2017 в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». 

 

Компания УКРАВТОНОМГАЗ представляла свой стенд, возле которого все желающие получили консультации по переводу предприятия на пропан-бутан.

 

Активный интерес к газоснабжению предприятий пропан-бутаном связан с решением о введении тарифа на распределение газа (абонплаты) на содержание газораспределительных сетей независимо от объемов потребления, а также проблемами качества природного газа.


Газификация предприятия природным газом уже становится все менее актуальной. Не все предприятия работают круглый год, поэтому введение абонплаты более чем не выгодно для владельцев. Сушка зерна в зерносушилках, например, в основном активна 3 месяца в году. Автономное газоснабжение пропан-бутаном в данном случае оптимальный вариант, иначе стоимость зерносушилки не окупается.


Наша компания ввела в эксплуатацию более 150 зерносушилок на пропан-бутане в Украине и продолжает развивать качественный автономный вид топлива в Украине.

 

АНДРІЙ ДОРОФЄЄВ: БУДІВНИЦТВО СКЛАДІВ ЗБЕРІГАННЯ ЗВГ - КЛЮЧОВИЙ НАПРЯМОК УКРАВТОНОМГАЗ НА 2018 Р

 

ЕНЕРГЕТИЧНА СТРАТЕГІЯ УКРАЇНИ ДО 2035 РОКУ І СКРАПЛЕНОГО ГАЗ7 ПРИЧИН ВІДМОВИТИСЯ ВІД ПРИРОДНОГО ГАЗУІНТЕРВ'Ю ДОМБРОВСЬКОГО О.Г. - СКРАПЛЕНИЙ ГАЗ В ЕНЕРГОСИСТЕМІ УКРАЇНИУКРАВТОНОМГАЗ ІНІЦІЮЄ ЗНЯТТЯ АКЦИЗНОГО ПОДАТКУ НА СКРАПЛЕНИЙ ВУГЛЕВОДНЕВИЙ ГАЗ (ЗВГ) - ПРОПАН-БУТАН

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.