25 мая, 15:10

Уделите несколько минут и прочитайте 7 фактов, которые свидетельствуют о возможных отключениях или ограничения поставок природного газа в отопительный сезон 2016-2017 гг.
Станьте энергонезависимыми вместе с нами!


БЕСПЛАТНАЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Ограниченном количестве клиентов наша компания предоставляет оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа.
Если Вы хотите получить коммерческое предложение на монтаж автономного газоснабжения, заполните форму ниже.

 

Гарантия поставок природного газа и тарифы на газ заставили задуматься населения Украины над альтернативными источниками тепловой энергии. Одним из решений энергобезопасности промышленных предприятий и коттеджных поселков является синтетический природный газ (SNG)
Синтетический газ (англ. Syntetic Natural Gas - SNG) - газ, полученный в результате смешивания воздуха и пропан-бутана (или другого газа), имеет теплотворную способность, равную теплотворной способности природного газа (метана).
СМЕСИТЕЛИ LPG-AIR - альтернативы природному газу

 

Синтетический газ SNG обеспечивает специальное газовое оборудование смесительное оборудование LPG-AIR (PROPANE-AIR MIXER). Смесительные установки ГАЗ / ВОЗДУХ для создания синтетического натурального газа SNG заменяют на 100% природный газ.

Использование смесителя SNG в качестве основного вида топлива экономически обосновано для труднодоступных и удаленных объектов строительства коттеджных поселков, городов и промышленных предприятий. Цена на газ, смешанный с воздухом, дешевле стоимости электроэнергии, или дизельного топлива. Стоимость газа и сравнения различных видов топлива можно рассчитать на калькуляторе отопления на нашем сайте. (Нажмите на баннер ниже)

Смесители LPG-AIR (SNG Blender) гарантируют резервное топливо для потребителей природного газа. Аварийное и газоснабжения с помощью смесителей LPG-AIR (SNG Blender) - отличное решение для энергетической безопасности предприятий, таких как сталелитейные и стекольные фабрики, заводы по производству керамики, кондитерская промышленность, коттеджные комплексы и т.д.

ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ смесительных установок ПРОПАН / ВОЗДУХА:
1. Экономические выгоды.
Использование в качестве основного источника энергоснабжения для удаленных от магистрального газопровода объектов строительства. Цена газа SNG будет дешевле для отопления от стоимости электроэнергии и дизельного топлива.
2. Безопасность.
АВАРИЙНО-газоснабжения систем, работающих на природном газе. Смесительная установка SNG используется в случае аварийного отключения магистрального природного газа в период пикового потребления, без перенастройки горелок всех газовых приборов (газовых котлов, плит, конвекторов и т.д).
3. Надежность.
Смеситель PROPANE-AIR MIXER может использоваться для увеличения объема поставок газа при модернизации производства и увеличения тепловых мощностей, либо при уменьшении лимитов поставки природного газа. Смеситель сжиженного газа может работать параллельно с магистральным газом.
4. Стабилизация давления и калорийности в газопроводах.
Теплотворная способность сжиженного газа в 3 раза выше газ. Пропан-бутан можно использоваться для увеличения калорийности природного газа, а также стабилизации давления в газопроводах природного газа в момент пиковой нагрузки.
5. Экологическая безопасность.
Для коттеджных поселков и промышленных предприятий, расположенных в районах со сложной экологической ситуацией, оправдано применение смесителей LPG-AIR. Отсутствуют твердые отходы, образующиеся при сжигании твердого топлива, и необходимости их утилизации.
6. Резервное электроснабжение.
В связи с возможными перебоями электроснабжения, возможно подключение газовых электрогенераторов, использующих сжиженный газ.
7. Сохранение денег.
Системы газоснабжения могут строиться за счет инвесторов газового рынка без привлечения финансов заказчика и государственного бюджета.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.