29 мая, 17:52

 

Характеристики

Команда ООО «УКРАВТОНОМГАЗ» посетила учебный семинар, организованный компанией I-maximum в Польше.​ I-MAXIMUM - инновационная инженерная компания, предоставляющая энергетические решения для промышленных систем LPG, синтетического природного газа (SNG). Польский производитель уникальных запатентованных смесительных установок SNG, биогаза, биометана и других газов. 
Миссия I-maximum заключается в инновационном внедрении альтернатив природному газу и ускорении перехода предприятий на синтетический природный газ (SNG) на основе сжиженного углеводородного газа (LPG) и воздуха с перспективой замены LPG в будущем на биоразжиженный (биосжиженный) углеводородный газ (bioLPG).

Графік

Синтетический природный газ (SNG) – это газ, полученный путем смешивания воздуха с любым газом или газовой смесью, имеющей теплотворную способность, равную теплотворной способности метана. Информация о смешивании сжиженного углеводородного газа (СУГ) с воздухом подразумевается в наших технологиях замещения природного газа. LPG (СУГ) используется для замены природного газа на промышленных предприятиях, газовых электростанциях, а также применяется для газификации населенных пунктов (городов, районов, сел). SNG также может называться газом, содержащим метан (CH4), полученным путем газификации угля. BioSNG может называться газом, содержащим метан, полученным путем газификации биомассы или биогаза, полученного из свалок, но BioSNG также может называться газом, полученным в процессе смешивания bioLPG с воздухом.

Характеристики

Газовая независимость и энергобезопасность сейчас как никогда актуальны для тысяч предприятий. Газ SNG на основе смеси пропана-бутана и воздуха является прямой альтернативой природному газу и стратегическим топливом, особенно после прекращения транзита природного газа российской федерацией в 2025 году. Предприятия, которые уже имеют доступ к природному газу, в настоящее время внедряют системы газоснабжения пропаном-бутаном для резервного и альтернативного обеспечения систем отопления и технологических процессов. 

Предприятия, которые уже имеют доступ к природному газу, в настоящее время внедряют системы газоснабжения пропаном-бутаном для резервного и альтернативного обеспечения систем отопления и технологических процессов. В течение 2022 года, во время кризиса на рынке природного газа и роста его цены до 80 грн за 1 м.куб., большое количество промышленных предприятий не остановило свою работу именно благодаря наличию систем аварийно-резервного газоснабжения пропан-бутаном и технической поддержке компании ООО «УКРАВТОНОМГАЗ». 

Характеристики

Коллектив ООО «УКРАВТОНОМГАЗ» имеет многолетний уникальный опыт в области инженерных и технических решений строительства систем газоснабжения для замещения природного газа синтетическим натуральным газом (SNG) - смесь пропана и воздуха. Уникальный опыт и профессионализм специалистов ООО «УКРАВТОНОМГАЗ» незаменимы в энергетическом переходе Украины и имплементации энергетического газового рынка к требованиям Европейского Союза.

ООО «УКРАВТОНОМГАЗ» является уникальной компанией по внедрению проектов аварийно-резервного газоснабжения сжиженным газом пропан-бутаном объектов критически важной инфраструктуры Украины. С началом полномасштабного вооруженного вторжения России, компания стала неотъемлемой частью функционирования многих критически важных предприятий для обеспечения жизнедеятельности населения Украины.

АВТОМАТИЧЕСКИЕ МИКСЕРЫ (БЛЕНДЕРЫ) ГАЗА LPG И ВОЗДУХА — модель MGA

Уникальность автоматического смесителя газа LPG и воздуха серии MGA заключается в системе смешивания паровой фазы сжиженного газа LPG (пропан) и воздуха под высоким давлением в определенных пропорциях, образуя газ SNG (синтетический натуральный газ) на выходе с необходимыми характеристиками (число Вобе и калорийность) и являясь альтернативой природному газу для промышленности. 

Характеристики

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы:

-Технические особенности и преимущества автоматических газовых миксеров MGA
- Конструктивные инновации в газовых блендерах MGA
- Тенденции применения миксеров MGA в промышленных установках
Газовая смесь SNG обладает теплотворной способностью, равной метану, биометану и может заменить природный газ в системах газоснабжения. Системы смешивания воздуха и сжиженного газа (LPG) могут использоваться в горелках как прямая альтернатива природному газу без необходимости перенастройки или замены горелки. Системы смешивания пропан/воздух являются точными, безопасными и надежными в системах смешивания SNG.

I-maximum производит автоматические газосмесители SNG модели MGA с диапазоном давления от 300 мбар до 12 бар и с производительностью системы смешивания LPG-Air от 250 до 10 000 нм³/ч.

Характеристики

КОНТЕЙНЕРНЫЕ СТАНЦИИ ИСПАРЕНИЯ LPG — модель I-MAXGAS

Уникальная станция испарения пропана I-MAXGAS в контейнере для промышленной поставки сжиженного нефтяного газа (LPG). Испарение LPG происходит благодаря безопасному испарению от конденсационных газовых котлов внешней установки.  

Характеристики

Системы испарения LPG I-MAXGAS в контейнере могут быть изготовлены как без регуляторов давления, так и с регуляторами, включая резервные регуляторы давления. Газовые испарительные установки изготавливаются с резервным регулятором для конденсационного газового котла установки, а также с резервным насосом горячего водоснабжения, трубопроводы горячего водоснабжения изготовлены из нержавеющей стали.

Характеристики

Контейнерная станция испарения LPG состоит из надежных и энергоэффективных газовых котлов для наружной установки при рабочей температуре до -25 °C. Модульная станция испарения пропана может быть оснащена группой регуляторов давления газа. Станция испарения LPG в контейнере имеет панель управления с контролем температуры, давления и защитой от утечки газа. Испарение LPG в контейнере — лучшее решение для промышленных и сельскохозяйственных предприятий с ограниченным снабжением электроэнергией. Контейнерные станции испарения LPG наиболее эффективны для газовых горелок тепловой мощностью от 3 000 кВт до 10 000 кВт.

Графік

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы:

Технические особенности и преимущества станций испарения I-MAXGAS
Конструктивные инновации в системах I-MAXGAS
Тенденции применения станций испарения в различных секторах промышленности

Характеристики

Для нас такие встречи – это не только возможность обменяться знаниями, это, прежде всего, общее пространство для диалога, обмена опытом и построения международных отношений. Мы хотим поблагодарить I-maximum за их активное участие, открытость и общую приверженность развитию современных энергоэффективных технологий по смешиванию газов! 💡🤝

Графік

 

Вебинар компании ООО «Укравтономгаз» посвящен автономному и резервному газоснабжению
пропан-бутаном (LPG) для обеспечения энергетической безопасности предприятий.
Ссылка на полное YouTube-видео ВЕБИНАРА от ООО «Укравтономгаз» здесь.  https://youtu.be/ayxr2REAbBQ?si=MzCnKoqPznavqNel

ОСОБЕННОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА С УКРАВТОНОМГАЗ

  1. Профессионализм, вызывающий доверие.

Наша команда — это опытные специалисты, которые работают официально и легально. Мы имеем все необходимые лицензии и сертификаты, подтверждающие высокое качество наших услуг и оборудования.

  1. Прозрачное сотрудничество без финансовых рисков.

Мы работаем честно и открыто, что подтверждается членством в «клубе белого бизнеса». Это означает, что вы всегда получите зарегистрированные налоговые накладные и полное отсутствие проблем с налоговой.

  1. Гарантия выполнения обязательств.

Наше предприятие признано критически важным, а ключевые работники зарезервированы. Благодаря этому мы гарантируем выполнение всех договорных обязательств даже в условиях военного положения.

ООО «УКРАВТОНОМГАЗ» реализует ваши проекты автономного газоснабжения профессионально, своевременно и безопасно.

Вашему вниманию актуальна новость от 17.07.2025 года о том, как команда ООО “УКРАВТОНОМГАЗ” посетила обучающий семинар, организованный компанией GAZUNO - лидером инсталляций газовых абсорциальных насосов в Польше.

Ссылка на интервью: https://ukravtonomgaz.ua/news/absorciyni-gazovi-teplovi-nasosi-peredoviy-dosvid-vid-gazuno

Абсорциальные газовые тепловые насосы - передовой опыт от GAZUNO
Комманда ООО «Укравтономгаз» на обучающем семинаре организовано от GAZUNO
Абсорциальные газовые тепловые насосы – передовой опыт от GAZUNO
17 мая 2025 года
ООО «Укравтономгаз» на обучающем семинаре организовано от GAZUNO - лидером инсталляций газовых абсорциальных насосов в Польше

Вашему вниманию актуально интервью от 09.04.2025 года директора ООО «Укравтономгаз», предоставленное журналу «НефтеРынок» о том, способен ли LPG заменить природный газ: спрос, логистика и перспектива автономного газоснабжения. Есть ли шанс у LPG заменить природный газ в Украине?

Ссылка на интервью: https://www.nefterynok.info/stati/shans-lpg-zaminiti-prirodniy-gaz-v-ukraini

Есть ли шанс у LPG заменить природный газ в Украине?
Виктор Черненко, директор компании «Укравтономгаз»
Есть ли шанс у LPG заменить природный газ в Украине?
12:19 / 09 апреля, 2025
Виктор Черненко, директор компании «Укравтономгаз»

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.