09 декабря, 15:02

Почему пропан-бутан выгоден для зерносушилок и комментарии клиентов УКРАВТОНОМГАЗ смотрите в репортаже ЭСПРЕСCО.

Зерносушилки, работающие на газу - более экологичные в плане обработки зерна в процессе сушки. Об этом сообщил Олег Онищенко представитель компании «SGS» на сайте Elevatorist.com

«Остатки продуктов горения являются как раз источником появления диоксинов в зерне. Соответственно, когда в сушилках используется сушка напрямую воздухом, который поступает с остатками продукта горения ― мазута, дерева и т.д., они оседают на зерно. А вот газ ― он сгорает почти полностью. Поэтому, это более чистый способ сушки», ― говорит Олег Онищенко.

Он также заявил, что сушки на дизельном топливе уже давно не используются во всем мире.

На сегодняшний день единственной альтернативой для зерносушилок большой тепловой мощности остается пропан-бутан.

Как указал Шубан Михаил - руководитель отдела реализации сжиженного газа ГК «Укравтономгаз»: «Наличие диоксина в зерне является причиной понижения класса качества зерновых и, как следствие, потери прибыли Агропредприятия в миллионах гривен».

ООО «Укравтономгаз» предлагает эксклюзивный перевод зерносушилок с печного и дизельного топлива на сжиженный газ пропан, без первоначальных инвестиций Агропредприятия. Наша команда установит все газовое оборудование бесплатно.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.