10 декабря, 15:46

В апреле 2018 года директор УКРАВТОНОМГАЗ Андрей Дорофеев и коммерческий директор УКРАВТОНОМГАЗ Виктор Черненко приняли участие в конференции «Polska Organizacja Gazu Plynnego» в Польше, посвященную развитию рынка LPG. 

 

Целью визита было изучение законодательства по проектированию, строительству и согласований САГ, а также перенять опыт администрирования акцизного налога.

УКРАВТОНОМГАЗ ВИВЧАЄ АВТОНОМНЕ ОПАЛЕННЯ ПРОПАНОМ В ПОЛЬЩІ

 

 

На конференции обсуждались вопросы автономного газоснабжения пропаном предприятий и частных домов, а также мировые тенденции потребления СУГ. 

Автономное газоснабжение пропаном промышленных предприятий и частных домов становится все более популярным в мире. Его выгоду, безопасность и эффективность сложно переоценить. 

На сегодня в Республике Польша установлено более 99 000 газгольдеров. На графике ниже можете посмотреть тенденцию роста покупки и установки газгольдеров конкретными клиентами с 2014 года по 2017 год.

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ ВИВЧАЄ АВТОНОМНЕ ОПАЛЕННЯ ПРОПАНОМ В ПОЛЬЩІ

 

Основные поставки СУГ в Польшу за 2014-2017 годы

 

Основні поставки ЗВГ в Польщу за 2014-2017 роки

 

Рынок сжиженного газа в Польше за 2016-2017 годы

 

Ринок зрідженого газу в Польщі за 2016-2017 роки

 

Ниже на графике можно посмотреть потребление LPG в мире за 2016 год

 

Нижче на графіку можна подивитися споживання LPG в світі за 2016 рік

 

Хотим отметить, что пока в Украине пропан-бутан воспринимается больше как автомобильное топливо, во всем мире идет тенденция его активного использования в промышленности и для отопления домов. Промышленное отопление пропаном асфальтных заводов читайте по ссылке

 

Компания УКРАВТОНОМГАЗ изучает опыт и лучшие зарубежные практики для их эффективного внедрения в Украине. Автономная газификация пропаном - решение газового кризиса в Украине. 

 

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.