28 марта, 21:49

23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».

 

Конференция была объединена в три модуля, среди которых:

  • Биоэнергетические решения в агро
  • Энергетическая независимость агрокомпаний
  • Финансирование агроэнергетических инициатив

 

Директор ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Виктор Черненко выступил с докладом по теме «Газоснабжение пропаном зерносушилок в период дефицита энергоресурсов» и ознакомил участников конференции с автономно-резервным газоснабжением предприятий пропан-бутаном. В условиях войны и опасности отключения энергетических ресурсов, включая отключение природного газа, использование пропан-бутана позволяет существенно экономить средства и защитить бизнес от остановок.

 

23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке»

 

На данной конференции компанией ООО «Укравтономгаз» представлены кейсы агрокомпаний, хлебзаводов, молокозаводов, птицекомбинатов, которые уже реализовали проекты автономного газоснабжения пропан-бутаном и в условиях дефицита энергоресурсов не остановили свои предприятия, что позволило бизнесу развиваться и сэкономить значительные суммы.

 

Примеры газоснабжения элеваторов

 

Также на конференции рассмотрены актуальные вопросы развития биогазовых станций в Украине. Виктор Черненко представил системы смешивания пропан-бутана с биогазом для биогазовых заводов, что позволяет увеличить калорийность биогаза (до 8 000 – 9 000 кКал) и использовать его для нужд предприятия как замену природного газа.

 

Увеличение калорийности биогаза за счет смешивания с пропан-бутаном

 

ООО «УКРАВТОНОМГАЗ» – лидер в области строительства систем автономного газоснабжения пропан-бутаном успешно сотрудничает с участниками агрорынка Украины.  Компанией реализовано более 580 систем автономного газоснабжения пропан-бутаном для предприятий. Сжиженный нефтяной газ (LPG), также называемый пропан-бутаном, является альтернативой природному газу, дизельному топливу, биогазу, которые используются сейчас на многих предприятиях на рынке Украины.

 

Важно, что ООО "Укравтономгаз" стал частью развития Украинской инфраструктуры. Мы благодарны всем участникам Агрорынка Украины за доверие в обеспечении энергобезопасности Ваших предприятий и Выбор газоснабжения пропаном!

 

ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН?

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ТОВ "УКРАВТОНОМГАЗ"!

 

 

 

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.